Аэропорт Чанги
Аэропорт Чанги

Создание и развитие национальной авиакомпании было одной из приоритетных задач правительства Сингапура и лично Ли Куан Ю. Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии», базирующаяся в аэропорте Чанги – одна из крупнейших в Азии, да и во всем мире.

Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии»
Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии»

Аэропорт Чанги – крупнейший транспортный узел Азии, обладатель множества международных призов, а три последних года он признается лучшим аэропортом мира. Специалисты, без сомнения, придут в восторг от технологических особенностей аэропорта, обрабатывающего почти 2 млн. тонн грузов в год и обслуживающего ежемесячно 4,5 млн. пассажиров! Но, нам, пассажирам куда ближе стиль и красота интерьеров и качество обслуживания.

1 of 9

В мини городе из трех терминалов есть бассейн, кинозалы, выставки, детские площадки. Особая гордость – сады с живыми цветами и орхидеями.

1 of 10

Сад бабочек

Сад бабочек привлекает и детей и взрослых. Сотни подобных ожившим цветам насекомых сидят на ветках или порхают по высокому двухуровневому помещению с небольшим водопадом. Правда не всем пассажирам удается насладиться садом – ночью, к сожалению, бабочки спят.

1 of 7