Вангвьенг
Вангвьенг

Туристы Вангвьенг любят. В Лаосе моря нет, поэтому осознано или неосознанно, но тут создан курорт с максимальными набором водных и пляжных развлечений. Большинство курортников – молодые люди, ищущие новых знакомств и впечатлений. Сидят, расслабляются в пляжных шезлонгах, стоящих на верандах отелей и наслаждаются видом на разлив реки Сонг. 

Городок Вангвьенг
Городок Вангвьенг
Воздушный шар для фотографа – отличная летающая платформа
Воздушный шар для фотографа – отличная летающая платформа

Воздушный шар для фотографа – отличная летающая платформа. С какого еще места откроются такие пейзажи? Особое, как во сне, чувство бесшумного полета. Встреча и проводы солнца в небе. И пилот, показывающий свою квалификацию: спускается почти до земли, срывает листочки с деревьев, а другой рукой, как педалью газа, управляет ручкой подачи горючего в горелку. Несколько волнительных щелчков камеры, и шар резко уходит в небеса. 

1 of 2
Провинция Вьентьян
Провинция Вьентьян

Количество пещер вокруг Вангвьенга, даже тех, которые обследованы и нанесены на карту, наверное, самое большое в стране. Садись на велосипед, выбирай на карте пещеру и все. У тебя есть цель, а значит, отдых становится осмысленным. Доступность, размеры и обустроенность пещер самая разная. Большинство можно посетить самостоятельно или взять гида в одной из местных турфирм. 

1 of 4
Одна из множества пещер вокруг Вангвьенга
Одна из множества пещер вокруг Вангвьенга

Исторически пещеры всегда были для местных жителей укрытиями, где можно было пересидеть нашествие врага

Добыча многих видов диких животных запрещена, но, к сожалению, зверей все-таки убивают. Продают разных обитателей леса на рынках, расположенных вне городов, обычно на обочинах дорог. Продавцы категорически протестуют против фотосъемки и сразу стараются прикрыть свой товар. 

Рынок диких животных
Рынок диких животных
Рынок диких животных
Рынок диких животных

Товар в продаже есть. Мертвый или живой

1 of 2

Покупая еду в сельской местности, иногда довольно сложно понять, что тебе предлагают. Это из леса или из дома? Да и гиды знают обычно только местные названия. Расстройство деликатного европейско-туристического желудка – проблема. Поэтому выбирайте хорошо прожаренное мясо. Не важно, свинина это или белка. Если посильнее зажарить, то и не отличишь.

Местная еда
Местная еда
1 of 3
Сушеные лягушки
Сушеные лягушки

А к пиву маленькие сушеные лягушки. Чудо как хороши