Лаос
Лаос

Готовя свою первую поездку в Лаос, я в какой-то момент чуть засомневался в том, что путешествуя по стране, мне удастся найти материалы для интересного фотопроекта. Возможно, это связано с отсутствием в Лаосе грандиозных архитектурных памятников, подобных Ангкору или Пагану, а возможно потому, что на протяжении веков земли, которые сейчас занимает страна, пребывали под существенным влиянием своих более мощных и агрессивных соседей. Отчасти это оказалось действительно так, но зато, проведя в стране некоторое время, у меня появилось особое ощущение Лаоса. И, может быть, как раз эта немного домашняя атмосфера страны и ее непосредственность наиболее привлекательны. А горные реки, пещеры и утренние пейзажи выглядывающих из тумана верхушек заросших джунглями холмов делают Лаос тем местом, куда можно и нужно ехать ради экологического туризма. Но в то же время ставить целью путешествия исключительно общение с природой – не стоит. Крайне интересны народы Лаоса, их традиции и обычаи, любопытно добраться до дальних деревень, пребывающих почти в позапрошлом веке. И, конечно, история. Она особенно любопытна, поскольку на русском языке материалов мало. По некоторым интересным для меня местам мне так и не удалось найти полной информации. Ну что ж, тем интереснее путешественнику будет все узнать на месте.

А еще, по моему мнению, Лаос – отличная страна для самостоятельных путешествий молодых людей, которые из числа интересных маршрутов выбирают недорогие, безопасные и еще такие, что их в любой момент можно изменить.

 

Лаос

7 Articles
О Лаосе О Лаосе

Горный северный Лаос Горный северный Лаос

На территории Северного Лаоса проживает более тридцати этнических групп, которые сохранили уникальный бытовой уклад, традиции, одежду.

4 Articles
Северный Лаос Северный Лаос

Северный Лаос также называют Историческим, что вполне заслуженно, ведь именно там расположен Луангпхабанг – столица первого лаосского королевства Лансанг.

3 Articles
Центральный Лаос Центральный Лаос

На территории Центрального Лаоса находится столица страны – Вьентьян. Но не только это может заинтересовать путешественника.

5 Articles
Южный Лаос Южный Лаос

Этот регион примечателен своим разнообразием. Здесь находится плато Болавен, река Меконг, шесть национальных парков и заповедников.

4 Articles
Праздники в Лаосе Праздники в Лаосе

В Лаосе в течение года отмечается много разных праздников, большая часть которых связана с верованиями.

2 Articles