Пхо-Кья. «Лагерь слонов»
Пхо-Кья. «Лагерь слонов»

Слоновый заказник «Лагерь слонов» недалеко от Таунгу, как оказалось, работает и для туристов, которых там совсем мало. Каждый слон в заказнике – собственность государства. Все животные пронумерованы и охраняются, как большая ценность. А управлением парком занимается частная компания.

Катание на слонах по джунглям
Катание на слонах по джунглям

Слоны – звери умные, каждый знает своего хозяина-мастера. Мастер заботится о животном, кормит, каждый день моет его. На ночь слонов отпускают в лес, а утром каждый мастер находит своего слона, правда, в отличие от слона, иногда не с первой попытки. Слоновое шоу состоит из имитации работы в лесу и катания на слоне по джунглям и рекам, а также ночевки в лесу в далеко не пятизвездочном домике. Посещение «Лагеря слонов» может быть вполне приятным дополнением к осмотру городских достопримечательностей страны. 

1 of 5

Сотрудники лагеря доброжелательно рассказывают о повадках слонов, а в гостевом домике, украшенном резными панно из тикового дерева, на развешенных плакатах можно прочитать много любопытных фактов о слонах, например, о том, что слон управляет хоботом с помощью 50-ти тысяч мускулов, и что мозг у слона в три раза больше человеческого. 

1 of 5