Открытие фотовыставки «Мексика: Люди и дела» на Арбате

Открытие фотовыставки «Мексика: Люди и дела» на Арбате
Открытие фотовыставки «Мексика: Люди и дела» на Арбате

При поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации и Посольства Российской Федерации в Мексике

Организаторы проекта: Союз фотохудожников России

Фестиваль современной фотографии «Фиксаж»

Фотовыставка «Мексика: люди и дела»

посвященная 200-летию обретения Мексикой независимости, открылась 2 ноября в центре Москвы на Арбате.

В церемонии торжественного открытия приняли участие Директор Латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации Берта Пенсадо Морено, автор выставки, российский фотограф и путешественник Сергей Ковальчук и Председатель Союза фотохудожников России Дмитрий Иванов.

1 of 2
Фотовыставка «Мексика: Люди и дела» на Арбате
Фотовыставка «Мексика: Люди и дела» на Арбате

Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации Берта Пенсадо Морено

Мексика известна российским туристам археологическими объектами и комфортным пляжным отдыхом. Однако на щитах москвичи и гости столицы увидят не достопримечательности Мексики, а портреты современников-мексиканцев, живущих на рубеже третьего столетия независимости.

1 of 5

На фоне знаменитых пирамид с тысячелетней историей — лица ученых-археологов, совершающих открытия; скульптор, создавший памятник Юрию Кнорозову; портрет продавца флейт, который торгует ими у подножия памятника истории; владелец мастерской по обработке обсидиана;
ныряльщики шоу Ла-Кебрада, прыгающие с высоты двенадцатиэтажного дома в любую погоду; капитан лодки, сопровождающий туристов в Каньоне Сумидеро, и обрезчик роз. 

У всех героев — свои дела, своя жизнь, но объединяет их общая судьба людей, живущих в стране, которая 200 лет назад обрела независимость.
 

Выставка открыта с 2 до 29 ноября

1 of 12