Озеро Инле
Озеро Инле

Озеро Инле одно из самых популярных туристических мест Бирмы. После многолюдных городов, выжженных солнцем степей и невеселых пейзажей сельскохозяйственных полей, спокойная гладь озера, заросшая лотосом, с раскрывающимися по утрам нежными цветами, водоплавающими птицами и стоящими в тени бунгало рыбами, кажется раем – особенно для фотографов.

1 of 5

Озеро Инле отличное место, чтобы отдохнуть, расслабиться и без особого напряга приобщиться к быту местных рыбаков, живущих в домах на сваях на воде в многочисленных небольших деревнях. 

1 of 3

Интересно, что кроме рыбаков, на озере промышляют и озерные огородники. Сплетают из корней лотоса плоты, насыпают на них землю и озерный ил, а потом выращивают овощи и цветы на своих плавучих огородах. Плот фиксируется на воде специальными шестами, а грунт не размывается водой и не тонет благодаря воздушным пузырькам. Такова уж особенность корней лотоса – хорошо удерживать пузырьки воздуха.

1 of 2

Озеро Инле

5 Articles
Храмовый комплекс Индейн Храмовый комплекс Индейн

Захватывающий вид старых ступ и контрастирующих с ними недавно построенных, заслуженно стал одним из открыточно-туристических видов Мьянмы.

6 Photo
Племя падаунг Племя падаунг

Среди туристов районы проживания падаунг популярны по причине необычного национального обычая — «вытягивания шеи» женщинам с помощью металлических обручей.

4 Photo
Пагода Пхаундждоо Пагода Пхаундждоо

4 Photo
Рыбаки на озере Инле Рыбаки на озере Инле

Рыба, выловленная в озере Инле – один из основных продуктов местного рациона.

6 Photo
Ремесла на озере Инле Ремесла на озере Инле

10 Photo