Кампонг-Глам
Кампонг-Глам

Территория деревни Кампонг-Глам была определена Томасом Стэмфордом Раффлзом, как место, в котором полагалось селиться коренному малайскому населению и арабским торговцам.

Мечеть Султана, самая старая из сохранившихся
в Сингапуре
Мечеть Султана, самая старая из сохранившихся в Сингапуре

Кампонг-Глам – мусульманский центр города, в котором находится Мечеть Султана, самая старая из сохранившихся в Сингапуре. Мечеть построил (1824–1826) султан Хуссейн рядом со своим дворцом на деньги, полученные правителем от Ост-Индской компании. 

1 of 7
Район Кампонг-Глам
Район Кампонг-Глам

Красочная ткань — основа женской мусульманской одежды

1 of 4
Ресторан Zam Zam
Ресторан Zam Zam
Ресторан Zam Zam
Ресторан Zam Zam

Ресторан Zam Zam — один из самых известных мусульманских ресторанов Сингапура. Вот уже больше ста лет в нем готовят традиционную и очень популярную у местных мусульманскую еду. А «зам-замовский» мартабак — лепешка, фаршированная яйцом, луком бараниной или курицей, считается кулинарным эталоном всего Сингапура.

1 of 5

В здании бывшей резиденции малайских султанов в Сингапуре, построенном 160 лет назад, сегодня разместился Центр малайского культурного наследия. В нем собраны экспонаты, знакомящие всех желающих с традиционной малайской культурой. Действует интерактивная мультимедийная экспозиция. Можно посмотреть кино и послушать народную музыку.

1 of 4