Остров Убин
Остров Убин

Единственный район Сингапура, который остался нетронутым современным градостроительством. Здесь сохранились естественные леса и их обитатели.

 

Остров Убин
Остров Убин

Лодки до острова Убин отходят по мере заполнения от причала на Чанги-Поинт. Время в пути около десяти минут. 

На острове Убин совсем немного постоянных жителей, а большинство — отдыхающие. Удобнее всего по грунтовым дорожкам, проложенным через лесные массивы, перемещаться на арендованных велосипедах. 

1 of 4
Остров Убин
Остров Убин

Центр для посетителей, в котором можно узнать подробности о дикой природе, занимает дом, выдержанный в стиле династии Тюдор. Образец «поздней английской готики» построили в 1930 году. 

Заповедник Чек-Ява
Остров Убин
Остров Убин
Заповедник Чек-Ява

 

Экологический центр острова Убин — водно-болотный заповедник Чек-Ява, организованный Управлением Национальных парков в 2001 году. Деревянные мостки длиной более километра проложены через заболоченный лес и по кромке моря. Прогуливаясь по ним, можно увидеть зарождение и рост деревьев мангрового леса, наблюдать за обитателями прибрежного рифа. 

1 of 3

Убин на малайском языке означает Гранитный остров. Еще с британских времен в здешних карьерах добывали гранит. Сегодня глубокие карьеры с отвесными каменными берегами заполнены пресной водой и выглядят красивыми внутренними водоемами. 

Остров Убин
Остров Убин
1 of 2