Образование
Образование

Одной из существенных составляющих экономических успехов Сингапура, как лидера высокотехнологичных отраслей, стала система образования, на поддержку которой тратится до 20% национального бюджета страны. Преподавание ведется на английском языке.

Бывший премьер-министр Сингапура Ли КуанЮ предложил использовать английский язык в качестве языка повседневного общения, что облегчило коммуникацию граждан различных этнических и культурных групп, а также упростило процесс интеграции Сингапура в мировую экономику.

При этом,изучение одного из трех официальных языков – китайского, малайского или тамильского – осталось обязательным. Также как и сдача экзаменов по национальному языку. Продуманная система баллов и оценок, относительно, ранняя специализация учащихся на областях обучения, разделение учебных заведений по уровням и областям, делают сингапурцев одной из самых образованных наций мира. Школьное образование доступно и обязательно для всех. Существует даже ответственность родителей за непосещение детьми школы. Школьное образование разделяется на начальную и среднюю школу. 
 

Образование

5 Articles
Школа искусств Школа искусств

Школа искусств (СОТА), предлагает шестилетнее образование для талантливой молодежи 13-18 лет.

4 Photo
Колледж ITE Колледж ITE

Колледж ITE (ITE College Central) — один из трех колледжей Технического Института (The Institute of Technical Education).

11 Photo
Колледж искусств Ласаль Колледж искусств Ласаль

Окончив Колледж искусств Ласаль, можно получить дипломы в области дизайна, изобразительного искусства, кино, моды, танца.

15 Photo
Nanyang Академия изящных искусств Nanyang Академия изящных искусств

Академия изящных искусств Наньян – одно из старейших образовательных учреждений в Сингапуре.

1 Photo
Республиканский политехнический институт Республиканский политехнический институт

Многие учебные заведения занимают современные, прекрасно оборудованные здания, как, например, Республиканский политехнический институт.

6 Photo