Город Пхонгсали
Город Пхонгсали

Столица провинции – город Пхонгсали. Это точка на карте, в которой кончается большая дорога. От города в разные стороны расходятся дороги местного значения. Оказалось, что по некоторым дорогам после сезона дождей проехать на автомобиле невозможно: оползни долго не ремонтируют.

1 of 12

Пхонгсали, облепивший склон горы, разместился в нескольких уровнях. Любопытно побродить по самой старой его части. Возраст домов, вписанных в ландшафт, определяется с трудом. Повсюду ощущается влияние китайского бизнеса, а в гостинице, одной из двух в городе, никто не говорит на английском. Туристический офис и единственная в городе туркомпания организуют поездки по окрестностям. Основные маршруты – наслаждение природой и трекинги в горные племена. Можно посетить Музей истории Пхонгсали и этнографический Музей племен. 

1 of 7
На рынке Пхонгсали
На рынке Пхонгсали

У рынка Пхонгсали особенный колорит. Туристов почти нет, покупатели и продавцы – местные и жители окрестных деревень, ну и товары соответствующие: загадочные и экзотичные. 

1 of 8
Гора Пхуфа
Город Пхонгсали
Город Пхонгсали
Гора Пхуфа

Над городом главенствует гора Пхуфа (Небесная гора), на которой стоит храм.

Говорят, что от храма можно наблюдать красивый восход или закат, но все же большая часть фотографий – горы, напоенные туманами. 

1 of 3
Вид на Пхонгсали с горы Пхуфа
Вид на Пхонгсали с горы Пхуфа

Снимок с этой точки – визитная карточка города