Национальный парк Улу-Тембуронг
Национальный парк Улу-Тембуронг

Национальный парк Улу-Тембуронг расположен в тропическом лесу площадью около 50 тыс. га. Это первый заповедник Брунея, созданный в 1991 г., и видимо, один из самых охраняемых заповедников Азии. Из-за его относительно удаленного местоположения и труднопроходимого рельефа, но также и благодаря усилиям государства, удалось сохранить естественную среду обитания многочисленных растений и животных. Учитывая строгие законы Брунея, можно предположить, что даже местные жители на диких зверей здесь не охотятся вовсе. Посещение туристами джунглей ограничено. 

Отель-лодж ULU Temburong
Отель-лодж ULU Temburong
1 of 6

Разнообразен растительный и животный мир тропического леса в горных районах и в прибрежных мангровых болотах. В Улу-Тембуронге обитает более четырехсот видов бабочек, включая редких виды.

1 of 15

На территории национального парка работает несколько исследовательских центров и только один отель-лодж ULU Temburong, принимающий туристов. В лодже, конечно, есть на что посмотреть: ведь вечером к нему легко может подойти семейство дикобразов или дикая кошка. Есть возможность остановиться в отеле за пределами парка и совершить туда дневную экскурсию. 

1 of 5